Тело мальчика было обнаружено около 16:50 22 июня по местному времени, сообщил источник «Фортанги».
В МЧС также подтвердили информацию об обнаружении школьника.
Хизира Дербичева унесло сильным течением реки Сунжа днем 15 июня. По словам очевидцев, Хизир находился у реки вместе с двумя друзьями. Один из них, Адам, поскользнулся и упал в воду. Ему повезло зацепиться за ветку, а Хизир бросился спасать его. Третий мальчик, Мухаммад К, побежал за помощью. На пути ему встретилась семья, которая выезжала на работу. Именно им удалось спасти Адама — он чудом удержался за корень дерева и остался жив.
К его поискам присоединились тысячи добровольцев из республик Северного Кавказа и других мест.
Седьмой день поисков в Ингушетии: Хизира Дербичева ищут с помощью дронов и водолазов
