Угрозыск МВД РФ по РИ объявило в федеральный розыск одного из лидеров ингушских протестов и экс-министр МВД Ахмеда Погорова.

Ахмед был участником митинга 26 марта и активно призывал к порядку и во время штурма митингующих, и во время событий на Экажевском кругу, что можно увидеть на видеозаписях.

Дом Погорова и его родственников неоднократно подвергался обыску. Силовики изъяли его личные вещи: куртку и шапку, которые были на нем в день митинга. Ахмед Погоров с этого года активно включился в борьбу с коррупцией, раскрывая хищения и махинации Евкурова и его команды. Напарника Ахмеда в этом деле, Бараха Чемурзиева, арестовали ещё 3 апреля, а вот самого Погорова в начале только оштрафовали.

Власти один за другим заключают под стражу лидеров и активистов, пытаясь подавить протесты. Ахмед Погоров — один из немногих оставшихся на свободе организаторов митингов.

Мерой пресечения для Погорова избрана подписка о невыезде, причём сам Погоров ничего не подписывал.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мнение
Мнение
4 лет назад

Слов нет.
Такое впечатление, что взрослые дети играют в детские игры. Смешно и грустно.

Buxarash
Buxarash
4 лет назад
Ответить на  Мнение

Какое еще «впечатление»? Власти откровенно, нагло попирают закон. И это вам не игры.

Мнение
Мнение
4 лет назад
Ответить на  Buxarash

Я и говорю про власть.

Buxarash
Buxarash
4 лет назад
Ответить на  Мнение

Тогда да..

Buxarash
Buxarash
4 лет назад

10 правил, чтобы не помогать поганым в этой стране (эфэсбе и прочей нечисти) вас так просто идентифицировать: — удалите с компьютера и телефона расейские «антивирусы» (в первую очередь Касперского), которые есть эфэсбешное дерьмо; — удалите с телефона и компьютера всю остальную эфэсбешную дрянь типа Яндекс, mail.ru и подобное (т.е. все их приложения типа браузеров, улучшалок, ускорялок и т.п.); — не используйте в телефоне встроенные браузеры и почтовые программы, а в компьютере — не пользуйтесь обычными браузерами, которые высвечивают ваш IP-адрес; — для просмотра веб-страниц и работы с почтой скачайте и используйте TOR-browser (torproject.org); — не пользуйтесь Одноклассниками, Вконтакте и.. Телеграммом… Подробнее »

jjj
jjj
4 лет назад
Ответить на  Buxarash

Расписал полную хрень,юный следопыт.

Buxarash
Buxarash
4 лет назад
Ответить на  jjj

jjj-опа, ты, тролль прокремлёвский, опять нарисовался, петух?

Аслан
Аслан
4 лет назад

Чудеса! Бывший министр внутренних дел (!), полковник (!) скрывается от своих коллег! Если не может сам себя защитить и доказать свою невиновность, а его начальство в Москве в лице МВД РФ не желает своего защитить, то что все это значит? Сможет ли такой правовед защитить своих подопечных когда достигнет цели — станет официальным лидером? Совсем недавно был в штатах МВД РФ. Как так? Не слишком ли много неясного в его пребывании в роли лидера движения?

Мнение
Мнение
4 лет назад
Ответить на  Аслан

А кто коллеги, стесняюсь спрашивать?

Buxarash
Buxarash
4 лет назад
Ответить на  Аслан

Как известно «по делам узнаётся человек». Его бы даже не тронули, если бы был с ними, а он — с народом!