Магасский районный суд приговорил 26-летнего местного жителя к двум годам принудительных работ, признав его виновным в применении неопасного насилия к представителям власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Он в составе группы ворвался в республиканскую клиническую больницу, чтобы расправиться с пациентом.

По сообщению прокуратуры, 19 июня 2019 года осужденный пытался похитить из медучреждения пациента с огнестрельным ранением, чтобы учинить самосуд. Ему помешала группа полицейских, которые в ходе столкновений получили ушибы груди и плеча.

Речь идет о деле, вызвавшем в Ингушетии резонанс: братья Хасан и Исса Альтемировы соблазняли женщин, в том числе замужних, и записывали встречи на камеру. После этого у жертв вымогали деньги за нераспространение порочащих сведений.

Об этом узнал муж одной из женщин: он нашёл Хасана Альтемирова и стрелял в него. Тот с ранением попал в больницу, где к нему приставили полицейскую охрану. О местонахождении Альтемирова узнали родственники пострадавших, после чего они ворвались в больницу. Но преступник успел скрыться, так как его успели вывезти братья. (Позже он сдался органам правопорядка.)

В январе Хасана Альтемирова приговорили к 4 годам лишения свободы за вымогательство. Что касается его брата Иссы, то спустя месяц при попытке задержания он выпрыгнул с пятого этажа квартиры в Назрани и погиб.

Всего по делу также было осуждено три человека за применение насилия к полицейским. Один – к принудительным работам, второй получил два года колонии-поселения, третий — год и три месяца колонии-поселении.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии