Сотрудник министерства внутренних дел Ингушетии записал видеообращение к вышестоящим надзорным службам с просьбой разобраться в беспределе, творящемся в ведомстве.

На видео, опубликованном в соцсетях, скрыто лицо сотрудника, а голос изменен. Он объяснил это боязнью того, что за такую жалобу его могут уволить и ему не на что будет содержать семью.

Обращение мужчины адресовано генеральной прокуратуре России, руководителю администрации президента РФ, полпреду президента в СКФО, руководителю СУ СК РФ, директору ФСБ РФ и министру внутренних дел страны.

Автор видеообращения утверждает, что руководство отдела полиции, дабы лишить личный состав премий, привлекло их к дисциплинарной ответственности. Под взыскания не попали только приближенные к руководству сотрудники. При этом, в полиции процветает кумовство, и часто вакантные места для «своих» появляются в результате сокращения действующих сотрудников, говорит он.

«Сколько будет это продолжаться? Новые руководители назначают на должности своих приближенных лиц, местных сотрудников разгоняют. Сколько о нас должны вытирать ноги? На должности назначаются абсолютно некомпетентные сотрудники, не знающие работу. Ингушетия – трудный регион, мы с вами согласны, можно сказать, тяжелый. Тут нужен индивидуальный подход к каждому направлению деятельности. Ни один из прибывших сотрудников по контракту не работает на улице, а сидят [они] в теплых кабинетах, чаи гоняют. Пусть те люди, которых привел министр, отчитаются о проделанной работе. Пусть каждый лично скажет, что он сделал», — отметил офицер полиции.

Правоохранитель уверен, что ни один из руководителей подразделений, которых назначали из других регионов, не раскрывает преступления.

«Ни один из приезжих не поедет ночью на происшествие. Кто будет раскрывать преступления, если, например, опера, наказывают за то, что он не завел дело? Ответьте, какой смысл оперу заводить дело, если его в любом случае накажут? У оперов нет никакого стимула работать. В чем смысл, если все наказаны по шесть, семь раз, все лишены премий, выплат и поощрений», — сетует он.

Остро проблема стоит и со званиями, которые получают люди, не заслуживающие этого, считает полицейский. Он также заявляет о коррупции в органах. По словам полицейского, даже есть прайс-лист «на должности, переводы, аттестации и другие услуги».

«Для того, чтобы выйти на работу в МВД по РИ в рядовой состав, — ставка 450 тысяч рублей, в офицерский состав – 700 тысяч рублей. [Руководство] убирает неугодных сотрудников на так называемых аттестациях», — говорит анонимный источник.

Также, по его словам, кадровая политика строится по принципу преданности. «Зачем привозить сюда сотрудника с Камчатки, который как минимум год будет вникать, куда он попал. Почему нельзя назначить местных сотрудников, которые знают работу. В чем причина такой ненависти к нам?», — заявил сотрудник полиции.

Он уверен, что ситуация в региональном МВД напряжена до предела, а сотрудники полиции доведены до отчаяния.

В пресс-службе МВД по Ингушетии «Фортанге» сообщили, что министерство пока не дает официального комментария относительно утверждений автора видео, но в ведомстве проводится проверка по этому обращению.

4.2 6 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии