Сотрудники Центра противодействия экстремизму выписали оппозиционному политику Магомеду Хазбиеву предостережение от организации несанкционированных акций, сообщило региональное отделение партии «Гражданская инициатива».

«Если власти хотят как-то обезопасить себя от провокаций, то они ищут их не в том месте. Главными провокаторами на всех выборах последних 20 лет являются представители ЦИК по Ингушетии. Вот кому бы действительно стоило выписать предостережение, потому что нарисованные этими товарищами невероятные, несуществующие в природе результаты выборов являются главной провокацией всего народа. Мы же не собираемся делать ничего вне рамок закона», — заявил Хазбиев, слова которого приводятся на странице партии в Instagram.

Отмечается, что помимо Магомеда Хазбиева, предостережение вручили двум другим членам Партии «Гражданская инициатива».

Магомед Хазбиев возглавляет в Ингушетии оппозиционную партию «Гражданская инициатива», которую сняли с выборов. В партии уверены, что решение местного Избиркома связано с желанием устранить конкуренцию правящей партии.

Ранее «Фортанга» сообщала, что Магомеда Хазбиева вызвали в ЦПЭ по Ингушетии по факту видеообращения к Рамзану Кадырову 1 мая. Следователей интересовало, кому принадлежит YouTube-канал, на котором опубликовано видео и мотивы данной записи.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии