Перестрелка силовиков с членами бандгуппы произошла в селении Зязиков-Юрт Малгобекского района, где ранее был введен режим контртеррористической операции.

В оперативном штабе сообщили, что силовики получили информацию «о месте нахождения членов бандгруппы в селении Зязиков-Юрт Малгобекского района». «При попытке задержания они оказали сопротивление и открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического оружия», — цитирует заявление оперштаба «Коммерсант».

Боевики блокированы в одном из домовладений, сообщает со ссылкой на свой источник «РИА Новости».

По некоторым данным, перестрелку с силовиками вели те же люди, которые 27 марта напали на пост ДПС на границе Ингушетии и Северной Осетии. Сегодня ночью они были взяты в кольцо и заблокированы в частном доме, при попытке их задержания они оказали вооруженное сопротивление и начался бой, передает со ссылкой информированный источник газета «Ингушетия».

О перестрелке сообщили несколько новостных телеграм-каналов. Также появились кадры со стрельбой. ingterpol_news выложил короткое видео, на котором видна военная техника и слышна стрельба.

По неподтвержденной информации, двое стрелявших в силовиков убиты, тяжело ранены четверо спецназовцев, сообщил ночью телеграм-канал «Кавказ Фронт».

Уже утром стало известно, что убиты двое полицейских, шестеро ранены. Дом оцеплен ФСБ. По словам местных жителей, ночью перестрелка закончилась, сказано в сообщении, опубликованном в 07:08 мск в телеграм-канале «ЧП КАВКАЗ». Официального подтверждения этой информации пока нет.

Напомним, 27 марта на границе Ингушетии было совершено нападение на пост полиции, в результате чего двое правоохранителей получили огнестрельные ранения. 29 марта управление ФСБ по Ингушетии сообщило о розыске четырех жителей республики — Микаила Мошхоева, Рамазана Эльдиева, Амира Бокова и Амирхана Гуражева. В тот же день стало известно, что Рамазан Эльдиев был найден мертвым. Позднее в ФСБ заявили, что правоохранители ведут розыск по делу о планировании терактов не только Мошхоева, Бокова и Гуражева, но также Адама Оздоева и Мовсара Коттоева. Все пятеро подозреваются в причастности к нападению на пост ДПС.

Еще одна перестрелка произошла 3 апреля, когда двое инспекторов ПДН обходили заброшенные дома и наткнулись на жилую ферму, где дядя одного из разыскиваемых скрывал парней. Они открыли огонь по силовикам и скрылись. В тот же день в Малгобекском районе был введен режим КТО.

4 апреля отец одного из разыскиваемых — Мовсара Коттоева — отрекся от сына. Днем позднее в заброшенном доме в Аки-Юрте Малгобекского района нашли труп мужчины, внешне схожий с 26-летним Мовсаром Коттоевым, написал «Коммерсант».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии