Для жителей Ингушетии, посещающих родных в период праздничных дней по окончании Рамадана, проезд в общественном транспорте будет бесплатным.

«В целях поддержания праздничной атмосферы в регионе Минпромсвязи Ингушетии по согласованию с перевозчиками принято решение организовать перевозочный процесс на безвозмездной основе, то есть бесплатно», — цитирует представителя министерства промышленности и цифрового развития республики «Интерфакс».

Кроме того, работа пассажирского транспорта на социально защищенных маршрутах продлена до 21:00. Для контроля за работой республиканского общественного транспорта в праздничные дни организован соответствующий оперштаб, сообщила пресс-служба главы и правительства Ингушетии.

«По остальным маршрутам работа республиканского общественного транспорта будет осуществляться в обычном режиме, согласно действующему расписанию. Также нами организован пассажирский транспорт в количестве трех единиц для посещения гражданами родовых кладбищ в Пригородном районе республики», — сказал министр промышленности и цифрового развития Ингушетии Бадма Дорджиев.

Напомним, три дня объявлены выходными в Ингушетии по случаю окончания Рамадана. Нерабочими днями в этом году будут 20, 21 и 22 апреля. В этот период правительству региона дано указание обеспечить население бесперебойным снабжением электроэнергией, газом и водой, а также средствами связи, где особое внимание должно быть уделено объектам здравоохранения и социальной сферы.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии