Власти Ингушетии отправили 160 ящиков с лекарствами в контролируемую российской армией часть Запорожской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава республики Махмуд-Али Калиматов.

«Ингушетия продолжает оказывать помощь подшефному региону. Сегодня отправили более 160 ящиков с противовирусными препаратами. В основном это лекарства, которые особенно необходимы в период простудных заболеваний», – написал он.

К публикации Калиматов прикрепил фотографии ящиков с лекарствами, подготовленных к отправке.

Напомним, в мае 2023 года стало известно, что Ингушетия возьмет на себя «шефство» над Токмакским районом Запорожской области. СМИ писали, что взять «шефство» над захваченными районами от российских регионов потребовали в Кремле. Субъекты обязаны направлять туда денежные средства и рабочих.

В декабре 2024 года власти направили 46 млн рублей на восстановление водоснабжения в Запорожской области и отправили туда партию стройматериалов. Перед Новым годом Калиматов отправил 500 новогодних подарков со своим именем в Токмакский район. В январе стало известно, что Ингушетия за счет средств резервного фонда бюджета закупила 20 тонн стройматериалов для Запорожской области.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии