В Ингушетии во время месяца Рамадан объем твердых коммунальных отходов увеличился в 10 раз, сообщили «Фортанге» в регоператоре по вывозу ТКО «Чистый мир». Сотрудников компании перевели на усиленный режим работы из-за увеличения нагрузок в преддверии праздника Ураза-байрам.
«В месяц Рамадан объем мусора увеличился в 10 раз. Многие делают ремонт перед любимым праздником разговения, приводят порядок дворы и дома, проводят благотворительные акции и религиозные мероприятия с участием многочисленных гостей», – сообщил представитель компании.
По словам собеседника издания, бригады сотрудников выходят на смену в 7:00 утра и трудятся до 3:00 ночи, однако из-за высокой нагрузки могут происходить задержки с вывозом ТКО.