В Карабулаке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в похищении и избиении своих троих детей, сообщили в СК по Ингушетии.

«Местный житель по предварительному сговору с неустановленными лицами приехал по месту жительства своих троих детей от первого брака, в том числе двух несовершеннолетних, после чего вывез их на участок местности, расположенный на окраине города Карабулак, где нанес им побои», – говорится в сообщении.

По данным телеграм-канала «ЧП Кавказ», 11 апреля мужчина около своего дома избил 19-летнюю и 15-летнюю дочерей, а также 15-летнего сына.

«Приставив нож к горлу, отец угрожал убийством старшей дочке и нанес ей примерно 100 ударов палкой по спине, бедрам и паховой области. Как сообщил источник, дети жили с матерью последние десять лет. Неделю назад она второй раз вышла замуж, а дочерей и сына временно отвезла к бабушке.

Бывший муж женщины со своими братьями силой забрал оттуда подростков и избил их. Он долго не признавался правоохранителям в содеянном, но потом заявил, что на это у него были свои мотивы», – пишет канал.

Пострадавших подростков после лечения временно поместили в детский лагерь-интернат.

В отношении их отца возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (п. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Ему грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Сейчас правоохранители ищут сообщников подозреваемого.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии