Ингушское отделение «Единой России» запустило процедуру предварительного голосования – праймериз – перед выборами в Народное собрание. По её итогам будут определены кандидаты, которые представят единороссов на осенних выборах.

С 11 марта по 30 апреля проходит этап выдвижения кандидатов, когда желающие смогут подать заявки на участие и начать агитационную работу. Само предварительное голосование состоится с 25 по 31 мая и пройдет в электронном формате через «Госуслуги».

По данным газеты «Ведомости», теперь при выдвижении от ЕР в Госдуму кандидат должен либо вступить в партию, либо стать ее сторонником (это официальный внутрипартийный статус, которым наделяют желающих вступить в «Единую Россию», но пока не имеющих такой возможности). Участникам войны в Украине по итогам предварительного голосования будет автоматически добавляться 25% голосов.

Ранее в Ингушетии в преддверии выборов в Госдуму и НС сменился секретарь регионального отделения «Единой России». Им стал сенатор Совфеда Микаил Илезов, сменивший спикера парламента республики Магомета Тумгоева. Его кандидатуру поддержал председатель ЕР, экс-президент России Дмитрий Медведев.

Выборы в Народное собрание Ингушетии пройдут в единый день голосования 20 сентября 2026 года. Борьба развернется за 32 депутатских мандата. О желании участвовать в них уже заявило ингушское отделение КПРФ.

Последние на данный момент выборы прошли в 2021 году. В результате 27 мандатов получила «Единая Россия» (82,1% голосов), три – «Справедливая Россия» (7,9 %), два – ЛДПР (5,05 %).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии