В Ингушетии без предупреждения выросла стоимость проезда в общественном транспорте. Так, по словам пассажиров, поездка из Назрани в Магас теперь обходится в 50 рублей. Проезд внутри Магаса — 35 рублей. В середине августа до 80 рублей выросли цены на маршруте Назрань — Сунжа.
«Людей снова поставили перед фактом. Нас заранее не предупреждали, просто утром увидели новые цифры. Вот такой сюрприз», — пожаловался «Фортанге» местные житель.
«В республике сильнее всего подорожало моторное топливо – в регионе много независимых АЗС, и в отличие от крупных сетей у них меньше возможностей сдерживать цены», — пояснял глава регионального отделения Банка России Вадим Зайцев.
При этом в августе премьер-министр Владимир Сластенин заявлял, что власти не допустили искусственного дефицита в республике во время топливного кризиса. Он сообщил, что мониторинг наличия топлива и цен проводится регулярно.
Жители двух сёл Пригородного района остались без автобуса из-за отсутствия водителя
