36-летний уроженец ингушского села Верхние Ачалуки Ибрагим Сагов победил одного из самых известных армрестлеров мира — 51-летнего канадца Девона Ларратта.
Поединок состоялся 24 октября на международном турнире East vs West 27 в Будапеште. Соперники встретились в весовой категории до 115 кг в борьбе на правой руке.
После четырёх раундов ингушский спортсмен уступал со счётом 1:3, однако сумел переломить ход встречи и выиграть три раунда подряд. Итоговый счёт — 4:3 в пользу Сагова.
Его соперник Девон Ларратт — бывший военнослужащий канадского спецназа и один из самых узнаваемых спортсменов в истории армрестлинга.
Примечательно, что Сагов сам вызвал канадца на поединок после победы над болгарином Йорданом Цоневым на турнире East vs West 25 в августе этого года.
Для Ибрагима Сагова это вторая подряд победа в серии East vs West. Помимо выступлений на международных соревнованиях, спортсмен занимается развитием армрестлинга в Ингушетии и работает с молодёжью.
@fortangaorg
