В Ингушетии суд апелляционной инстанции приговорил к 13 и 12 годам лишения свободы двух жителей республики, обвиняемых в подготовке к диверсии на объекте топливно-энергетического комплекса.
Мухаммаду Тумгоеву назначено лишение свободы сроком на 12 лет в исправительной колонии строгого режима, Ахмеду Сакалову – 13 лет в исправительной колонии строгого режима. Их признали виновными по статьям «Приготовление к диверсии, совершенное в составе организованной группы, сопряженное с посягательством на объект топливно-энергетического комплекса» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».
«Фортанга» не располагает комментариями стороны защиты или близких обвиняемых. В октябре сообщалось, что суд признал 28-летнего Сакалова виновным за то же преступление и приговорил его к 10 годам лишения свободы.
«Сакалов обвиняется в приготовление к совершению взрыва, направленного на разрушение и повреждение предприятия в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности РФ, совершенное в составе организованной группы, сопряженное с посягательством на объект топливно-энергетического комплекса», – заявляли в суде.
В ноябре суд в Ингушетии начал рассмотрение похожего уголовного дела о подготовке диверсии и хранении оружия в отношении 29-летнего Рамазана Экажева и 26-летнего Алихана Хидриева. Экажеву по выдвинутым обвинениям грозит до 20 лет лишения свободы, Хидриеву – до 12 лет.

OnsetMaster Hub
OnsetMaster Hub
Fatty Food Delay
Fatty Food Delay
Independent Variability Resource
Independent Variability Resource
Sildenafil vs vardenafil patient response
Sildenafil vs vardenafil patient response
Sildenafil vs Avanafil Onset Analysis
Sildenafil vs Avanafil Onset Analysis
MetroMedX drug information
MetroMedX drug information