Управление Минюста России по Ингушетии приостановило деятельность Совета тейпов ингушского народа.

Такое решение Минюст принял из-за обращения на сайте Совета тейпов к депутатам Народного Собрания Ингушетии с призывом «не принимать закон отчуждающий Пригородный район и другие ингушские земли в пользу Северной Осетии или других субъектов Российской Федерации».

К преследованию со стороны властей Ингушетии членам Совета тейпов не привыкать.

В 2017 году Минюст уже пытался ликвидировать Совет тейпов как юридическое лицо, после поручения от Юнус-Беку Евкурова, о котором он сообщил в программе “Диалог с народом”. Минюст подал на Совет тейпов иск в Верховный суд РИ, указав на 18 нарушений в документах организации. Однако судья Верховного суда Хамзат Цуров признал доводы Минюста необоснованными и отказал в удовлетворении иска, объявив, что все нарушения устранимы. Минюст подал аппеляцию на
это решение, но вновь потерпел фиаско.

Заметим, что никакие решения Минюста не помешают старейшинам, представляющим сотни ингушских тейпов, устраивать собрания.

На данный момент лидер организации Малсаг Ужахов находится в изоляторе, а на и.о. председателя Мурата Даскиева заведено административное дело.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Напоминатель
Напоминатель
4 лет назад

Справка:
Министерство справедливости (именно так переводится слово «юстиция» с латинского) РФ — это спящая ячейка самой большой в мире особо опасной организованной преступной группировки ОПГ «Российская федерация».

urk
urk
4 лет назад

УПРАВЛЕНИЕ МИНЮСТА РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ
Начальник: Наурбиев Алик Салманович

E-mail:
ru06@minjust.ru
Телефоны:
8(8734) 77-10-78

Имею мнение....
Имею мнение....
4 лет назад

Остановить деятельность или приостановить?