11 июня в доме у муфтия Исы Хамхоева, члена ДЦМ и судьи шариатского судьи Абдурахмана Мартазанова и брата муфтия Мусы Хамхоева прошли обыски. Иса Хамхоев и Абдурахман Мартазанов были доставлены в следственное управление СК по СКФО.

Политический активист Муса Абадиев сообщил в фейсбуке, что шариатский суд при ДЦМ вызывал Юнус-Бека Евкурова в связи с заказной передачей на телеканале «Россия 24». «Прикомандированных следователей в большей степени интересовала работа шариатского суда и степень его влияния на работу органов государственной власти» — рассказал Абадиев.

Чтобы поддержать религиозных деятелей у здания СК собрали десятки неравнодушных жителей.

Мартазанова после 5 часов допроса отпустили около восьми вечера. Муфтия допрашивали 7 часов, его отпустили после 22 часов ночи.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Неизвесный поэт
Неизвесный поэт
4 лет назад

627. Сталин Иосиф от пьянки проснулся И на толпу из матросов наткнулся. Дружно трусы натянули к затылку, Но не отдал им Коба бутылку. 626. Айпад Галазов в чулане нашел, Им оказался отца патефон. Долго пытался зайти в интернет… Так он и помер с мечтой посерфеть. 625. Хлеба буханку Галазов нашел, А там тринитро внутри толуол. Рот свой открыл он, хотел откусить… К черепу челюсть уже не пришить. 624. Сталин Иосиф, Осетии сын, Ленину в Смольный с утра позвонил. Месяц Владимир пытался понять Роль, что сыграла в борьбе его мать. 623. Сталин Иосиф винтовку нашел, Взял он винтовку и в Смольный… Подробнее »