Подконтрольное Минсельхозу Ингушетии ГУП «Дружба» в Назрановском районе выплатило все долги по зарплате и налогам, сообщил «Фортанге» директор предприятия Ибрагим Плиев. Однако некоторые работники не подтвердили эту информацию.

Напомним, в конце 2020 года работники предприятия в своем заявлении, адресованном республиканским властям, сообщили, что уже длительное время не получают зарплату и оказались в бедственном положении, поскольку им не на что жить и содержать семьи.

По словам директора ГУП «Дружба» Ибрагима Плиева, задолженности перед работниками и по налогам на предприятии не осталось. Он рассказал, что сам ездил с коллективом  в прокуратуру, где с него взяли объяснительную.

«Мои рабочие очень довольны. На предприятии работа идет в две смены, мы хотим на ноги встать после попыток банкротства…», — сообщил Плиев.

Бывший сторож ГУП «Дружба» Абдул-Керим Нальгиев сообщил, что ему до сих пор не отдали около 170 тысяч рублей за работу на тракторе и охрану полей. Сейчас он безработный. Другому сторожу Гарону Даурбекову выдали перед новым годом 100 тысяч, оставшийся долг в 20 тысяч пообещали выплатить в ближайшее время. Механизатору Идрису Дзортову выплатили все 100 тысяч рублей.

4.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии