Власти открыли заблокированный мост в поселке Машиностроителей вопреки соображениям о его небезопасности, сообщили «Фортанге» местные жители, призвав администрацию Назрани убрать эту переправу через Алханчуртский канал.

«Мы, жители города Назрань, проживающие в поселке Машиностроителей. В сети Интернет размещен видеоролик, в котором жители Назрани, проживающие за каналом, высказывают свое недовольство по поводу того, что был закрыт мост через Алханчуртский канал, вследствие чего им было неудобно передвигаться. Но по поручению чиновников мост вскоре был открыт, чему жители, проживающие за каналом, были очень рады. Однако, никто не берет во внимание мнение людей, проживающих непосредственно рядом со стадионом, в поселке Машиностроителей. Данная улица не рассчитана на такой большой поток автомобилей», — сказано в письме, поступившем «Фортанге».

По словам авторов письма, родители не могут спокойно выпустить детей на улицу, так как нет пешеходных тротуаров, и дорога расположена вблизи ворот жителей.

«Так, у одних жителей улицы по неосторожности водителя были выбиты ворота, неоднократны и случаи, когда проезжающие машины сбивали детей. Из-за высокого потока транспортных средств у многих жителей данной улицы начали трескаться дома. Ко всему вышесказанному следует добавить, что данный мост находится в аварийном состоянии и нигде не числится на балансе. Данный мост изначально был «неправильным»», — сказано в обращении.

Авторы письма сообщили, что нашли инвестора, который за свой счет построил новый широкий мост всего в 200 метрах от старого, и он по всем параметрам соответствует ГОСТу. Также была проложена качественная дорога с хорошим покрытием.

«Жители Назрани, проживающие за каналом, должны понимать, что, к сожалению, невозможно проложить мост через каждую улицу и двор. Четырех мостов для такого маленького города, как Назрань, более, чем достаточно. Такой частоты мостов нет даже в крупных городах. К примеру, в городе Владикавказ и пригороде всего 8 мостов. Проживающие за каналом жители выходят на улицу и, проявляя чрезмерную активность, выражают свое недовольство по поводу закрытия моста, но если мы не выходим на улицу и не протестуем, это не значит, что нам безразличен данный вопрос, просто мы стараемся быть более терпеливыми. Однако, любому терпению приходит конец. Придет время, и мы также будем вынуждены выходить на улицу и протестовать», — сказано в письме.

В обращении отмечено, что у большинства жителей поселка Машиностроителей также имеются земельные участки за каналом, однако они «против этого незаконного моста». «Мы призываем проживающих за каналом людей к благоразумию, а руководство города просим срочно вмешаться и решить данный вопрос по справедливости!», — заявили горожане.

Напомним, 22 февраля администрация Назрани отчиталась о разблокировке моста через Алханчуртский канал. Мост, связывающий центр города и новый микрорайон, оказался перекрыт бетонными плитами и на нем была установлена табличка с надписью «Внимание! Мост временно закрыт на ремонт». «Мы получили обращение о перекрытии моста через Алханчуртский канал неизвестными лицами. Выехали на место с техникой и представителями правоохранительных органов и уже убрали преграду.⁣ Будем проводить проверку, кто и по каким причинам самовольно перекрыл мост.⁣⁣ Спасибо за проявленное неравнодушие!», — сообщила администрация Назрани.

1 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии