34-й обвинительный приговор по «Ингушскому делу» вынес Ставропольский суд. Участник митинга Тагир Галаев получил семь месяцев колонии общего режима, сообщил правозащитный центр «Мемориал».

Молодого человека осудили по делу о применении к представителю власти неопасного насилия и освободили в зале суда, зачтя срок, который он провел под стражей и под домашним арестом.

Обвинение просило для Галаева один год лишения свободы в колонии общего режима.

Тагир Галаев был задержан 30 сентября 2020 года. Изначально ему было предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ. Он был взят под арест и помещен в СИЗО. Впоследствии обвинение переквалифицировали, а меру пресечения изменили на домашний арест.

Свыше пятидесяти человек привлекли к уголовной ответственности по делу о событиях, произошедших утром марта 2019 года в ходе силового разгона несогласованного митинга в Магасе.

Процессы над рядовыми участниками митинга идут с ноября 2019 года. Они стали для следствия частью подготовки большого политического процесса против лидеров оппозиции, дело которых сейчас рассматривает Кисловодский городской суд.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии