Ещё вчера в интернете появилась рассылка, в которой власти региона объявили непонятное, спонтанное мероприятие в Джейрахском районе Ингушетии, куда пригласили всех желающих.

Цель мероприятия остается неизвестной до настоящего момента. Сообщается, что сход инициирован окружением Калиматова. На месте находятся несколько сотен человек. Из официальных лиц: первый заместитель председателя Правительства Ингушетии Михаил Илезов и другие ближненные к действующему главе.

Палатки расставлены с указанием тейпов на табличках, накрыты столы, установлено оборудование усиливающее звук. Но гости остаются в неведении, для какой цели их собрали там, сообщил присутствующий на мероприятии блогер Исропил Нальгиев. По его словам несколько имамов, зачитали обращение к гостям, но прозвучали лишь общие формулировки.

“Ничего определенного, предметного никто так и не назвал. Общие формулировки. Укрепить национальное согласие, дать понять различным элементам работающим в интересах врагов республики, что наш народ един и в дальнейшем не позволит вносить раскол в свою среду. Призвали к единству единству и еще раз единству», _ рассказывает Нальгиев.

По словам Нальгиева, большинство собравшихся, задавались вопросом: «Что произошло для такого схода и почему именно сейчас?»

«Что произошло такого, чего не происходило эти два с лихвой года, пока Калиматов у власти? Которые он демонстрировал полное безразличие и молчание по всем принципиальным политическим вопросам и вызовам республике. Конкретно предметно ничего не обозначили. Поэтому столько вопросов у людей», — заключил Нальгиев.

Люди, пришедшие на данное мероприятие опасаются, что их могут использовать как массовку для политических целей нынешнего руководства Ингушетии. По мнению общественного деятеля Ахмеда Бузуртанова, то, что после публичного мероприятия в горах никого не вызывали в центр “Э” говорит о том, что оно нужно властям.

«То, что в числе неформальных организаторов есть Калиматовы и другие из близкого окружения так называемого главы Ингушетии, которые неожиданно вынуждены заигрывать с обществом, говорит еще и о том, что дела у “едросов” идут из рук вон плохо. Не смотря на то, что власти отработали технологии фальсификации результатов выборов, они не уверены, что этой осенью все пройдет также гладко как и раньше», — написал на своей странице в Facebook Ахмед Бузуртанов.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии