Руководство МВД Ингушетии необоснованно расторгло госконтракты с ООО «Горизонт» на капремонт объектов министерства, сообщил «Фортанге» глава фирмы Ваха Боков. То же он отразил в своей жалобе, адресованной руководителю Следственного комитета РФ.

«Вынужден обратиться к Вам для обеспечения защиты интересов в связи с нарушением моих гражданских прав. По результатам электронной процедуры МВД по Республике Ингушетия заключило с ООО «Горизонт» государственные контракты… Министром внутренних дел Коробкиным М.В. решением от 29.04.2021 года об одностороннем отказе от исполнения контракта был расторгнут государственный контракт от 01.10.2019 года, ранее по этой же схеме заместителем министра внутренних дел Пономаревым В.В. также был расторгнут государственный контракт от 19.08.2019 года без уведомления о расторжении», — утверждается в жалобе гендиректора ООО «Горизонт» Вахи Бокова.

По словам предпринимателя, чтобы «узаконить» свои действия руководство МВД 5 октября 2020 года направило материал в управление Федеральной антимонопольной службы по Ингушетии для включения ООО «Горизонт» в реестр недобросовестных поставщиков. УФАС же вынес решение не включать фирму в реестр.

«Необходимо отметить, что со стороны заказчика, с момента заключения контрактов, была задержка исполнения встречных обязательств, а это создавало невозможность завершения в срок выполнения работ», — указал Боков в своей жалобе Александру Бастрыкину.

Он отметил, что ООО «Горизонт» вынужденно приостановило начатую работу. «Процесс приемки части объема выполненных работ по капитальному ремонту объектов за счет собственных средств подрядчика, путем постоянного «выявления» формальных или незначительных недостатков, затягивается», — отмечает гендиректор фирмы.

Боков считает претензии руководства МВД необоснованными и надуманными.

«Нами неоднократно направлялись жалобы на действия (бездействия) должностных лиц в отдел собственной безопасности МВД по Республике Ингушетия… В настоящее время в наш адрес не поступило ни одного ответа на наши жалобы, иначе говоря, их никто и не рассматривал. Министерством внутренних дел по Республике Ингушетия причинен ощутимый ущерб ООО «Горизонт», — сказано в документе, оказавшемся в распоряжении «Фортанги».

«В нашей системе все складывается так: кто сильнее тот и решает. На все мои обращения не было ни одной реакции, а если получаю какой-то ответ, то с нарушением всех сроков – если повезет, то месяца через три-четыре. При всем этом, хочу отметить, что все обязательства со своей стороны мы исполнили. И даже по исполненным обязательствам нашу работу принимать никто не собирается», — заявил Ваха Боков «Фортанге».

Речь идет о капремонте объектов МВД, которые подрядчик, как выясняется на сегодняшней день, делал за свой счет. Сумма ущерба, которую понесла фирма из-за расторжения контрактов, не уточняется.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии