Если вы никогда еще не сидели в тюрьме, то, коротко повествуя о жизни в четырех стенах, должен сказать, что в камере все время кто-то не спит. У каждого свой личный график, но к 6-7 часам вечера обычно все бывают на ногах. Кто-то смотрит телевизор, другой читает, третий делает себе чай, а четвертый и вовсе занимается спортом. В общем, жизнь бурлит и, если взглянуть со стороны, то покажется, что в камере балаган, отчасти так оно и есть. Жить в таком режиме поначалу непривычно, но потом быстро втягиваешься.

На днях в нашей «хате» наступил тот редкий момент, когда в камере стояла гробовая тишина. Мы все, застыв, наблюдали за происходившим на экране. В прямом эфире шла борьба за жизнь человека — капитана сборной Дании по футболу. Не страдавший какими-либо заболеваниями, доселе абсолютно здоровый спортсмен, один из лучших плеймейкеров мира Кристиан Эриксен неожиданно потерял сознание. Над обездвиженным телом в суете кружились товарищи по команде и медработники, оказывая Кристиану первую помощь. На стадионе также воцарилась тишина, комментатор еле сдерживался, стараясь не заплакать в эфире.

Вот она жизнь — ты постоянно стремишься к чему-то, пытаешься правдами и неправдами добиться своего, где-то подстраиваешься, лицемеришь, дабы избежать жизненных трудностей, строишь большие планы на будущее и, конечно, в них не входит смерть — ни твоя, ни твоих близких. Но в один миг все теряет смысл.

Итак, шесть человек разных возрастов, национальностей, взглядов и убеждений сошлись в одном — смерть неизбежна, и это лишь вопрос времени. Богатый, умный, бедный, красивый, сильный, слабый, знатный — каждый вкусит смерть, и это истина.

Чуть позже пришла новость о том, что датчанина удалось спасти, но произошедшее как минимум на пару часов деморализовало нас и дало хорошую пищу для размышлений. За два года нахождения в заточении немало родственников и знакомых ушли в мир иной, но, находясь здесь, не удается в полной мере осознать цену их утраты и ощутить невосполнимую потерю.

Пока мы живы, берегите себя родных и близких. Лучшее, что мы можем сделать для себя и для других — это благие деяния.

Да смилостивится Всевышний над нами и воссоединит нас вместе с нашими братьями и сестрами в райских садах Фирдаус.

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии