Сопредседатель ингушского регионального отделения партии «Гражданская инициатива» Магомед Хазбиев раскритиковал Махмуда-Али Калиматова, за выступление на съезде “Единой России”. Политик заявил, что глава региона соврал на съезде, о том, что “лучшие представители народа в партии “Единая Россия” и поэтому большинство проголосовало за них в праймериз.

«Когда вы говорите, что была высокая явка — вы врете, — возмутился Хазбиев. Всех директоров школ и учителей вытащили в воскресенье и под давлением заставили голосовать за кандидатов. Откуда взялось столько голосов? За вас никто не голосовал! Не вступайте на путь вранья, я прошу вас, Махмуд-Али».

Оппозиционер подверг критике депутатов Народного Собрания, которых, по его словам, “проталкивал” Муса Евлоев и руководство республики. Хазбиев заявил, что самый большой вред депутаты нанесли, когда проголосовали за то, что Пригородный район неотъемлемая часть Северной Осетии и отторжение территории Ингушетии в пользу Чечни в 2018 году.

Магомед также обратился к председателю избирательной комиссии Мусе Евлоеву. Он заявил, что Муса Евлоев причастен к фальсификациям на выборах в течение 20-ти последних лет.

«Из-за депутатов, которых ты пропустил, народа лишили воли, права выбора главы республики, права голоса, права на жизнь. Мы не позволим вам упразднить республику. В Ингушетии найдутся люди которые спросят с тебя и народ призовет тебя к ответу”, — заключил Хазбиев.

Напомним, летом текущего года оппозионер Магомед Хазбиев заявил об объединении с партией “Гражданская Инициатива” для участия в предстоящих выборах в Парламент Ингушетии.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии