Руководитель ингушского отделения партии «Гражданская инициатива» Магомед Хазбиев записал видеообращение ко всем потенциальным избирателям республики.

«Осталась неделя до выборов. Все звонят, спрашивают, что будем делать, за кого голосовать? <…> Все оппозиционные партии сняты с выборов. Народный кандидат Аюп Гагиев выдвигавшийся от партии «Яблоко» тоже снят. Идти на выборы или не идти? Бойкотировать эти выборы? Мы уже не раз встречались, проводили партийные совещания по этому поводу и пришли к выводу, что нужно идти на выборы! Каждый человек должен принять участие в этих выборах», — заявил Хазбиев.

По его мнению, необходимо отдать голос за того кандидата, который готов отстаивать интересы своего народа.

«Голосовать будем за нашего кандидата в Госдуму от партии «яблоко» Руслана Муцольгова, брат известного в республике Магомеда Муцольгова. И Руслан известен. На протяжении 15-20 лет они занимаются правозащитной деятельностью, в то время как нынешние кандидаты в депутаты Госдуму, некоторые, как нам говорят, с фальшивыми дипломами <…>  молча сидели в Москве или у себя дома. Молча наблюдали за геноцидом и террором, который творился над ингушским народом. Они работали и защищали нашу молодёжь и права людей в республике. Мы будем голосовать за Руслана Муцольгова!» — подчеркнул он.

Магомед Хазбиев отметил, что в региональный орган законодательной власти не попала ни одна оппозиционная партия.

«По голосованию в местный парламент, так как там нет ни одной оппозиционной партии, нас тоже не допустили до выборов. Все остальные партии внутрипарламентские. Как нам и всей стране известно, это партии, которые находятся в подчинении «Единой России». Поэтому, именно на этих выборах мы решили прийти, взять бюллетень и написать на нем: «Свободу Зарифе Саутиевой и всем политзаключённым России!». Вот таким образом мы решили проявить гражданскую активность, показать всему миру и всей стране, что нам не безразлична судьба наших политзаключённых и нашей сестры, которая незаконно в данное время находится в местах лишения свободы», — сказал он.

Хазбиев призвал население республики принять активное участие в выборах и не допустить фальсификации голосования.

«От трех дней зависит жизнь в республике на пять лет. Все эти три дня мы должны во всех сельских поселениях и районах, организовать общественное наблюдение и не дать им устроить подтасовку результатов. Мы поможем вам официально оформиться в качестве общественных наблюдателей», — заключил Магомед Хазбиев.

Напомним, федеральные и региональные выборы в Государственную Думу Федерального собрания восьмого созыва, органы местного самоуправления разного уровня пройдут 17, 18, 19 сентября текущего года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии