Кандидат в депутаты в Народное собрание Ингушетии от КПРФ Аслан Хамхоев разъяснил на своей странице в Facebook схему голосования.

«Как установлено законодательством, выборы в Государственную Думу РФ идут по пропорциональной и мажоритарной схеме — это означает, что из 450 депутатов Госдумы РФ 50 процентов кандидатов выставляют политические партии (225 кандидатов). Это называется пропорциональной схемой. Другая половина (225 кандидатов) выдвигается по одномандатным округам, субъектов РФ — это называется мажоритарной схемой. Выборы же в Народное собрание Республики Ингушетия проводятся только по партийным спискам», — написал он.

По словам Аслана Хамхоева, на голосовании избирателям будут предложены три бюллетеня, в которых нужно пометить галочкой свой выбор, то есть конкретного кандидата или партию.

«В первом бюллетени вписано 14 партий, допущенных, согласно закону, к участию в выборах в Государственную Думу РФ […] Во втором бюллетене указано пять кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ по одномандатному округу №13 от пяти партий. Самовыдвиженцы не прошли […] Третий бюллетень состоит из партий, участвующих в выборах в Народное собрание Ингушетии со своими списками кандидатов в депутаты», — рассказал Аслан Хамхоев.

Кандидат уверен, что депутаты старого созыва предусмотрительно исключили из Конституции Ингушетии возможность самовыдвижения, оставив только выборы по партийным спискам.

Он также призвал голосовать за партию, которая сможет изменить положение к лучшему и «остановить разрушение страны и республики».

Аслан Хамхоев считает, что выбор, стоящий перед избирателями, как никогда, ответственен. По его словам, только объединившись своими голосами, удастся повлиять на конечный результат.

Он также раскритиковал правящую партию, в которой, по его мнению, «идейных сторонников не может быть по определению». «На кону стоит наше будущее и каждый из нас будет в ответе за это будущее после 19 сентября. Сделайте свой выбор в пользу [партии] и кандидатов, готовых реально изменить наше положение в лучшую сторону»,- заключил Аслан Хамхоев.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии