В ингушском избирательном округе №13 зарегистрированы пять кандидатов в Государственную думу РФ. Публично переизбрание Владимира Путина на пятый срок президентства и политику партии «Единая Россия» поддержал Муслим Татриев, следует из данных электронного сервиса «Дума VIII созыва».

«Татриев выдвигается от «Единой России» и является сторонником партии. За последние пять лет не занимался политикой. Публично поддержал пятый срок Путина», — говорится на сайте.

В предвыборной программе Татриева говорится, что он планирует улучшить качестве жизни земляков за счет проектов на федеральном уровне.

Другие зарегистрированные ингушские кандидаты, выдвинутые партиями «ЛДПР», «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», «КПРФ» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», не высказали публичной позиции по поводу нового срока президента.

Действующий депутат Народного Собрания РИ Ислам Гадиев, выдвигаемый «ЛДПР», в 2016 году безуспешно баллотировался в Госдуму по 13 округу. Его текущая предвыборная программа на сайте не указана. Выступал за поправки в конституцию РФ.

«Кроме того, организована работа по масштабному изменению законодательства России, в том числе с внесением поправок в Конституцию РФ. Лично я полностью поддерживаю подобные начинания, так как сам пытался не раз воплотить их в жизнь», — заявил Гадиев.

Всего, согласно данным электронного сервиса, в Государственную Думу на новый срок баллотируются 185 депутатов, голосовавших за повышение пенсионного возраста; 236 депутатов, голосовавших за обнуление Путина; 161 депутат, голосовавший за Закон «подлецов», 173 депутата, голосовавшие за закон о нежелательных организациях. 46 кандидатов в думу РФ имеют судимость (за мошенничество, кражу, злоупотребление полномочиями, применение насилия к представителям власти); 592 кандидата не указали сведения об образовании.

Избираемый парламент будет работать в 2024 году, когда истекает срок конституционных полномочий Владимира Путина. При поддержке Думы этого созыва или ее отсутствии будет решаться вопрос о продлении пребывания Владимира Путина у власти на пятый срок.

«На выборах мы снова столкнемся с недопуском независимых партий и кандидатов. Нам придется использовать форму тактического голосования, когда голос отдается не за устраивающего вас политика, а за любого кандидата, который является самым сильным противником партии власти на вашем участке», — говорится в сообщении. В нем же предполагается, что действующий президент может остаться на своем посту до 2036 года.

Напомним, 19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную Думу VIII созыва.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии