Правоохранители славянской внешности на двух автомобилях 126 региона [Ставропольский край] под предлогом проверки документов в сельском поселении Нестеровское явились домой к члену Совета тейпов Ингушетии Батыру Богатыреву. Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня, 29 ноября 2021 года, в с.п. Нестеровское проводилась «паспортная проверка». Данное мероприятие проводили 6 или 8 вооруженных лиц (славянской наружности), трое из которых были в штатском», — написал он.

Богатырев заметил, что в Нестеровском живут порядка 23 тысяч человек, и «указанное количество «проверяльщиков» вряд ли справились бы с озвученной ими функцией раньше конца 2023 года».

«Однако, хитрость в том, что они проверили документы лишь по одному адресу», — указал активист.

По его словам, силовики вели фотосъёмку домовладения, построенного в 1922 году. В своих вопросах, адресованных домочадцам Богатырева, правоохранители интересовались его судьбой, добавил Богатырев.

«Мол, проживали ли я здесь, ночую ли дома. […] Вот мне интересно, с какой целью был нанесен сей визит к моим ничего не подозревающим домочадцам? Почему с этими вооруженными персонажами не было никого из поселкового отделения полиции? Они даже не были в курсе «проводимой проверки». И чем особенным примечателен мой паспорт, что на его «проверку» надо выезжать целым отделением при полном боекомплекте?» — задался он вопросом.

Все эти вопросы Богатырев вместе с частью прилагаемых фото- и видеоматериалов пообещал направить в прокуратуру Ингушетии и генеральному прокурору Российской Федерации И. В. Краснову для дачи оценки правомерности действий силовиков.

Напомним, недавно Богатырев заявил, что руководство Чечни на призыв двусторонних переговоров, обесценивая доклад о границах между двумя республиками, пытается запугать ингушский народ. Старейшины призвали не выходить за рамки дозволенного, быть терпимее.

Эпо стало реакцией на выступление спикера чеченского парламента Председатель парламента Чечни Магомеда Даудова, который жестко отчитал старейшин Ингушетии и назвал общественную организацию «конторой», занимающейся провокациями. «Лорда» возмутило выступление врио председателя совета Мурада Доскиева, который заявил, что поведение Кадырова не подобает мусульманину и мужчине.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров на выездном совещании в Галанчожском районе заявил, что отберет у соседней Ингушетии переданные Джохаром Дудаевым чеченские земли, в случае если ингуши не успокоятся. По его словам, соглашение об установление границы между Ингушетией и Чечней в 2018 г., — братская услуга.

3.3 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии