Задержанный муж главы фонда «Клуб добрых людей» в Ингушетии порезал себе вены и оказался с ней в одной больнице.

Уроженец Ингушетии Курейш Тимурзиев, подозреваемый в покушении на убийство своейжены, директора фонда «Клуб добрых людей»Наты Матиевой, 21 июля был госпитализирован в Республиканскую больницу в Магасе, где находится и пострадавшая. 

Как рассказала в соцсетях журналистка Лидия Михальченко со ссылкой на проект «Кавказ без матери», активисты которой посетили Матиеву в больнице, Тимурзиев порезал себе вены и был госпитализирован.

В разговоре с «Фортангой» сестра пострадавшей Оксана Матиева подтвердила эту информацию. По ее словам, палаты супругов, которые несколько месяцев находятся в бракоразводном процессе,расположены на одном этаже лечебницы.

«Он находится в хирургическом отделении, состояние у него нормальное. Это спецпалата для заключенных, где дежурит конвой. Нату перевели в палату подальше. Она уже встаёт, врачи рекомендуют ей чаще ходить, чтобы не было осложнений», — рассказала Матиева.

Напомним, Тимурзиев и Матиева женаты с 2019 года, у них есть дочь. Пара находится в процессе развода. 18 июля Тимурзиев пришел в офис к Матиевой, в фонд «Клуб добрых людей», и нанес ей семь ножевых ранений. Женщину спасла подоспевшая сотрудница фонда. Тимурзиев уехал с места происшествия, но позже был задержан.

Его действия квалифицировали по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), суд заключил его под стражу до 19 сентября. Матиев перенесла операцию брюшной полости. По словам сестры, унее также были раны на голове, ключице, бедре и шее.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии