Сторонники непризнанной чеченской республики Ичкерии опубликовали видеозапись, в которой объявляют джихад Рамзану Кадырову и его режиму. На видео двое мужчин в военной форме с закрытыми масками лицами сжигают флаг Чечни и заявляют, что в республике начинает действовать подполье. Сторонники джихада, по их заявлению, есть среди окружения главы Чечни.

О подготовке подпольного движения заявили также сын экс-президента Ичкерии Анзор Масхадов и спикер чеченского батальона имени Шейха Мансура, защищающего Украину.

«Для решения задачи по деоккупации оккупированной Россией Ичкерии, мы намерены пройти несколько этапов. Приведу из них первые три основополагающие: победа Украины, подготовка чеченского народа к ожидаемым изменениям, создание хорошо вооруженной и обученной к методам ведения современной войны Чеченской Освободительной Армии», — сказал представитель батальона имени Шейха Мансура в комментарии Кавказ.Реалии.

Подготовка населения уже завершена, а формирование армии подходит к концу, добавил он. При этом он подчеркнул, что он отрицает возможность боевых действий на территории Чечни:

«Если кто-нибудь думает, что мы сломя голову сию же минуту ринемся в Ичкерию и третий раз подвергнем свой народ тем ужасам войны, которые он испытал дважды, то такой человек ошибается. Все наши шаги будут взвешенными, политически мотивированными и целесообразными».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии