Суд в Пятигорске отказался увеличить размер компенсации женщине, мужа которой до смерти запытали сотрудники центра по противодействию экстремизму МВД Ингушетии, передает Кавказ.Реалии.

В 2016 году Магомеда Долиева доставили в здание центра «Э» МВД в Ингушетии. После избиений и пыток он скончался. Его жену Марем Долиеву также вызвали в ОМВД. Ее избивали, душили надетым на голову пакетом, подключали ток к пальцам рук и ног. Пытавших Долиеву силовиков осудили, некоторые из них уже на свободе.

В 2019 году Назрановский районный суд частично удовлетворил иск Долиевой, присудив ей 4,5 млн за убийство мужа и пытки ее самой сотрудниками полиции. В 2020 году Верховный суд Ингушетии снизил сумму компенсации до 2,15 млн.

Марем Долиева обжаловала решение Верховного суда, и в 2021 году Пятый кассационный суд направил дело на новое рассмотрение. Тогда Верховный суд постановил взыскать в пользу женщины 2,2 млн. Она подала кассацию.

Однако Пятый кассационный суд оставил размер компенсации прежним: 700 тыс. рублей Долиевой за пытки и избиения и 1,5 млн за пытки ее мужа, в результате которых он скончался.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии