В селе Кантышево Назрановского района около полуночи 28 марта неизвестные обстреляли стационарный пост ДПС «Волга-14», сообщили в МВД Ингушетии.

«В результате обстрела ранен сотрудник органов внутренних дел, находившийся на посту при исполнении служебных обязанностей.

Полиция принимает необходимые меры к установлению местонахождения и задержанию лиц, причастных к этому деянию», — заявили в ведомстве.

В республиканской больнице сообщили ТАСС, что сотрудник правоохранительных органов был ранен в ногу, сейчас его жизни ничего не угрожает.

«Пострадавший был ранен в ногу, угрозы его жизни нет. Врачи оказывают ему всю необходимую помощь», — сказали в медучреждении.

По данным сообщества «ЧП Ингушетия», в результате нападения пострадал 38-летний старший лейтенант, командированный в республику из Томской области. ТАСС без уточнения пишет, что пострадавший был прикомандирован из другого региона РФ.

«ЧП Ингушетия» также сообщает без указания источника, что в нападении участвовали «как минимум трое мужчин 1998 и 2001 года рождения, они передвигаются на машине ВАЗ серебристого цвета».

27 марта «Фортанга» сообщала, что в Ингушетии по подозрению в причастности к террористической деятельности разыскиваются три человека.

В розыск объявлены Микаил Мошхоев 1998 года рождения из села Кантышево, его сверстник и односельчанин Рамазан Эльдиев, а также Амир Боков 2001 года рождения из Малгобека. Молодые люди пропали без вести 26 марта, уехав в неизвестном направлении.

«Указанные лица могут передвигаться на автомашине ВАЗ 21099 серебристого цвета ГРЗ С481 СУ/06», — говорилось в ориентировке, опубликованной в соцсетях.

Еще трое жителей Ингушетии объявлены в розыск

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии