Родные Малика и Рамазана Гандалоевых, пропавших в конце февраля на пути в Ингушетию, объявили вознаграждение в 1 миллион рублей за информацию об их местонахождении.

В Сети появилось видеообращение, в котором трое мужчин призывают помочь им найти пропавших.

«Мы — Гандалоевы из села Сагопши. Два сына нашего двоюродного брата Умарбека, который работает в Малгобеке хирургом, учились в Астрахани.
28 февраля они пропали, и телефоны их выключены. Мы знаем со слов властей, что они могли сойти с автобуса в районе села Троицкое. Тому, кто сообщит об этом любую новость, мы выплатим 1 млн рублей. Жители Ингушетии, мы вас очень просим откликнуться. Эти мальчики воспитаны правильно, но что с ними сейчас — мы не знаем. Мы будем благодарны за любую информацию о них», — говорят родные пропавших на видео, опубликованном в телеграм-канале The Magas Times.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении пропавших, их родные просят звонить по тел. +7(928) 798 57 57; +7(928) 096 91 43.

«Фортанга» ранее писала, что ингушские полицейские разыскивают двух жителей Ингушетии и уроженца Дагестана, учащихся в Астраханской государственной медицинской академии. Это Малик Гандалоев и его брат Рамазан 2000 и 2001 годов рождения, а также Арсен Гаммадов из Дагестана 1999 года рождения.

Они отправились в Ингушетию 27 февраля, и с тех пор связь с ними потеряна. В их съемной квартире в Астрахани обнаружено «прощальное» письмо религиозно-экстремистского характера. По некоторым данным, студенты могут планировать теракт, но официально эта информация не подтверждена.

После их исчезновения мама Гандалоевых записала видеообращение, в котором призвала их вернуться домой и «не причинять людям зла». При этом, в беседе с «Фортангой» она отрицала приверженность сыновей радикальному исламу.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии