Ингушские полицейские разыскивают двух жителей Ингушетии и уроженца Дагестана, учащихся в Астраханской государственной медицинской академии. Они отправились в Ингушетию неделю назад, и с тех пор связь с ними потеряна.

Пропавшими числятся уроженцы Ингушетии Малик Гандалоев и его брат Рамазан 2000 и 2001 годов рождения, а также Арсен Гаммадов из Дагестана 1999 года рождения, следует из ориентировки МВД, поступившей в редакцию «Фортанги».

Все трое выехали на такси из Астрахани в Ингушетию 27 февраля, но так и не доехали до места.

Пропавших ищут ингушские полицейские. По данным Telegram-канала «Розыск Ингушетия», они уехали, не оповестив руководство вуза. В тот день около 20:00 мск Гандалоевы и Гаммадов сошли в районе с.п. Троицкое. У них с собой были большие дорожные сумки. В их съемной квартире в Астрахани обнаружено «прощальное» письмо религиозно-экстремистского характера. По некоторым данным, студенты могут планировать теракт, но официально эта информация не подтверждена.

«Они (пропавшие) учатся в Астрахани, в мединституте. Гандалоевы — это два брата и третий с ними дагестанец. Они жили вместе в одной квартире и вместе приехали в Ингушетию. Учились на отлично в медицинском в Астрахани, один на 4-м, другой на 6-м курсе, окончили школу на «золотую медаль». 27 февраля они сошли с маршрутного такси, которое ехало из Астрахани в районе села Троицкого, по “бакинской” трассе и пошли пешком. Это — со слов водителя автобуса. А о том, что они пропали, родители узнали только 2 марта. Их сейчас разыскивают, и есть информация, что они собираются сделать теракт в Ингушетии», — рассказал на условиях анонимности источник «Фортанги».

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии