В сети появилось сообщение, что пропавшие в конце февраля на пути в Ингушетию братья Гандалоевы, найдены и задержаны.

Сегодня правоохранительные органы Ингушетии обнаружили пропавших студентов астраханского медколледжа — братьев Рамазана и Малика Гандалоевых, а также уроженца Дагестана Арсена Гаммадова — при проведении оперативно-розыскных мероприятий в горно-лесистой местности Сунженского района. Об этом сообщает телеграм-канал, предположительно, связанный с силовиками.

По состоянию на 13:25 мск 22 марта официальные лица и правоохранительные органы никак ситуацию не комментировали.

Ранее появилась информация, что одного из братьев Гандалоевых видели в магазине в сельском поселении Алхасты Сунженского района. «Женщина узнала без вести пропавшего студента, зашедшего в продуктовый магазин за арахисом, она сняла его на камеру мобильного телефона и отправила видео отцу. Тот собрал родственников и сразу отправился на поиски исчезнувшего сына», — процитировала сегодня свой источник газета «Ингушетия».

По его словам, родные самостоятельно искали молодого человека на протяжении нескольких часов, но поиски не дали результата. Местонахождение студента пытались определить и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, двое жителей Ингушетии и уроженец Дагестана, учащиеся в Астраханской государственной медицинской академии, пропали без вести 27 февраля, отправившись в Ингушетию. Это Малик Гандалоев и его брат Рамазан 2000 и 2001 годов рождения, а также Арсен Гаммадов из Дагестана 1999 года рождения. В их съемной квартире в Астрахани было обнаружено «прощальное» письмо религиозно-экстремистского характера.

После их исчезновения мама Гандалоевых записала видеообращение, в котором призвала их вернуться домой и «не причинять людям зла». При этом, в беседе с «Фортангой» она отрицала приверженность сыновей радикальному исламу.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии