Жители новостроек в Назрани остаются без газа уже девятые сутки, несмотря на обещание властей восстановить подачу ресурса.

«С утра 7 марта у нас нет газа. 8 марта и 15 марта буквально на час возобновили, и все. А так, по сегодняшний день у нас нет газоснабжения, документы у нас на руках, задолженностей тоже нет», — цитирует местную жительницу газета «Ингушетия».

Активисты этого микрорайона Магомед Оздоев и Хаваж Халухаев подтвердили эту информацию. Они отметили, что люди, которые выступали против инвентаризации, не доверяют газовой компании и производимым начислениям.

«Люди не доверяют газовой компании, так как было много случаев необоснованных начислений за потребленный газ. Взять, к примеру, недавний случай, когда местная жительница через прокуратуру добилась возмещения 400 тысяч рублей, необоснованно начисленных ей за потребленный газ. Более того, там живут много малообеспеченных людей, а газовики сегодня хотят сделать инвентаризацию и автоматически сделать начисление за потребленный газ за предыдущие шесть месяцев, и неважно, жил человек в этом доме последние полгода или нет. Я считаю, что акт инвентаризации необходимо делать с момента его составления», — сказал Хаваж Халухаев.

Он отметил, что люди массово начали оформлять документы. «Местные жители выполняют свои обязательства в полной мере. Того же самого мы ждем от газовиков. Если взять меня, я сделал все документы, но до сих пор не получил акт инвентаризации», — добавил активист.

Магомед Оздоев сообщил, что за последние несколько дней почти 70% жителей провели инвентаризацию домовладений. «Ладно мы, взрослые, потерпим, но там много детей. К примеру, у меня внук четырехлетний, у него бронхит. Многие семьи вообще живут в щитовых домах», — сказал он.

«Фортанга» писала, что власти обещали 15 марта восстановить газоснабжение в районе новостроек в Назрани, отключенное 7 марта.

Ранее в мэрии пояснили, что жилой микрорайон в Ингушетии отключили от газоснабжения из-за несанкционированных подключений. Людям поставили условие: чтобы вернуть тепло в свои дома, нужно оформить домовладения.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии