Житель Ингушетии похитил крупную сумму при выполнении госконтракта на строительство психоневрологического диспансера в Назрановском районе, полагает следствие.

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищении денег при проведении работ по государственному контракту, сообщила пресс-служба ведомства. Речь идет о статьях о мошенничестве и легализации денежных средств.

По данным следствия, фирма-подрядчик в 2019 и 2020 гг. выполняла работы по строительству психоневрологического диспансера в Назрановском районе по госконтракту. Обвиняемый как глава этой фирмы предоставил региональному министерству строительства акты о приемке выполненных работ с неверными сведениями об их стоимости. В итоге мужчина похитил более 18 миллионов рублей. Следствие считает также, что он похитил 1,9 миллиона рублей при выполнении работ в офисных помещениях. Кроме того, его обвиняют в краже у знакомого машины Toyota Camri и продажи ее за 2,3 миллиона рублей.

«С целью легализации похищенных денежных средств обвиняемый создал видимость приобретения в 2019 году в собственность фактически возглавляемой им организации двух новых автомобилей общей стоимостью более 3 миллиона 800 тысяч рублей, которые он продал», — цитирует пресс-службу Генпрокуратуры 360tv.ru.

Дело направлено в Магасский районный суд Ингушетии.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии