Драка произошла между детьми на территории сельской школы, в нее ввязались и взрослые. На конфликт отреагировали прокуратура и старейшины.

Конфликт начался между двумя девятиклассниками из села Кантышево — Марзиевым и Дударовым. Для последнего бой оказался неравным — ему досталось от Марзиева. Дети, впрочем, быстро помирились, но отец и дядя Дударова не смогли смириться с его проигрышем. Они приехали к школе, вызвали ребенка и приказали подросткам снова подраться, сообщает телеграм-канал Baza.

Дударов вновь проиграл. Но и на этом взрослые не успокоились, а продолжили драку уже сами. Они избили Марзиева и других школьников, которые пытались всех разнять. Досталось и охраннику школы. В драке пострадали дети из разных тейпов, поэтому теперь Исрапилу и Израилу Дударовым придется отвечать перед несколькими семьями. После инцидента в Кантышево до утра шли переговоры между представителями тейпов, говорится в сообщении.

Также Baza опубликовала видео инцидента, на котором видна массовая драка возле школы.

Прокуратура начала проверку обстоятельств инцидента. «Будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, причины и условия, им способствовавшие, а также дана оценка действиям сотрудников образовательного учреждения, исполнению ими федерального законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних», — говорится в сообщении ведомства.

Ведомство обещает проверить и работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и то, как родители детей исполняли обязанности по их воспитанию.

«Фортанга» ранее писала о резонансном инциденте в лицее Магаса. В марте старшеклассники засняли на видео избиение одного из учеников. В ситуацию с избиением вмешались члены тейпов учеников. Отец проявившего агрессию подростка из тейпа Евкуровых принес свои извинения за инцидент. Прокуратура пообещала наказать родителей участников драки.

Фото: скриншот видео драки с телеграм-канала Baza

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии