Дорогие братья и сестры, чеченцы и ингуши!

Мы два братских народа, которые вместе прошли испытания на протяжении, ни века или двух, а тысячелетий. Было много трагических эпох в нашей истории и по воле Аллаха, мы каждый раз выживали. Мы достойно проходили сквозь тяжелые периоды для наших народов, по причине нашей сплоченности и братства. Все тяжелые времена: нашествия полчищ врагов на наши земли, обмана и предательства, следствием чего стало изгнание и мухаджирство наших предков, депортации наших народов в Среднюю Азию и Казахстан, мы помнили и ценили наше братство. 

Кровопролитные войны последних трех десятилетий стали не меньшим испытанием, чем пережитое нашими предками в прошлом.  

Ингушский протест направлен против кулуарного принятия решения по отторжению части ингушской территории руководством двух республик и его лидеры никогда не позволяли себе критику и оскорбления в отношении всего чеченского народа. Любые вопросы, возникающие между нами, мы должны решать исключительно за столом переговоров, обсуждая каждый из них по-братски, не переходя и не опускаясь на взаимные оскорбления. 

В жизни каждого из нас происходят события, вызывающие недопонимание у нас самих, или наших братьев, переходящее в раздражение, вызывающее возмущение и гнев. Как следствие, это приводит к ссорам. В последнее время в сети интернет, от отдельных людей, все чаще слышны взаимные упреки и недовольства, переходящие в оскорбления. 

Так быть не должно, допускать это в отношениях наших народов, категорически нельзя. Вспыльчивых и не терпеливых, недальновидных и глупых людей, да и просто различного рода провокаторов, хватает везде, не стоит нам поддаваться эмоциям и злому умыслу наших врагов, не стоит осыпать оскорблениями и проклятиями друг друга. Какие бы тяжелые времена и испытания не выпадали на нашу долю, по воле Всевышнего мы преодолеем их и наше братство нам предстоит передать нашим потомкам.  

            Мы обращаемся ко всем нашим братьям, чеченцам и ингушам, не допускайте никаких взаимных оскорблений, проявляйте благоразумие и терпение. Наш с вами век недолог, но все, что мы сотворим, все хорошее и плохое, останется нашим потомкам. Как им придется жить, будет зависеть от отношений, которые останутся между нашими народами после нас. 

Мы мусульмане, мы вайнахи, любое оскорбление чеченца или ингуша должны воспринимать как наше личное оскорбление, вне зависимости от кого оно исходит. В публичном пространстве, много проходимцев и подлецов, которые ехидно сеют между нами вражду, мы все не должны вступать в полемику с ними, опускаться до их уровня, нам, вайнахам это не к лицу, ни по нашей Вере, не по нашим обычаям и традициям.

С искренним уважением,

Ингушский комитет национального  единства

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
24 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Черноглаз Иосиф
Черноглаз Иосиф
4 лет назад

Это все равно, что обращаться к слепым глухонемым…..

Напоминатель
Напоминатель
4 лет назад

Тех, к кому вы обращаетесь, даже чеченскими националистами трудно назвать. Тут речь нужно вести о чеченском нацизме. «Чечня превыше всего!»
А обращение ваше они воспринимают, как проявление слабости.

Кавказец - ингуш
Кавказец - ингуш
4 лет назад
Ответить на  Напоминатель

Наши ингуши тоже особо не отличаются от них. Так что не надо однобоко говорить.

Правдоруб
Правдоруб
4 лет назад
Ответить на  Кавказец - ингуш

Да, и среди ингушей есть такие, кто кичится своей национальностью. И это плохо. Но ингуш при этом благосклонно относится к националистам других народов, не отрицает их права гордиться своим народом. Но совсем другое дело чеченец. Этот презирает любого нечеченца, который кичится своей национальностью. Вот в этом различие. В голове чеченца все должны восхищаться только ими, чеченцами любимыми. Их с молоком матери воспитывают в крайнем национализме. «Со нохчи ву!», «Вай нохчи дац?» «Вай нахчи из дина, вай нохчи вож дина…!» А потому я хотел бы тут передать чеченцам-националистам слова благородного посланника Аллаха (сал Аллаху алейх1и ва саллам) — «схватитесь зубами за… Подробнее »

Ахмед
Ахмед
4 лет назад
Ответить на  Правдоруб

Я чеченец, и ты чушь болтаешь, дорогой. Есть среди чеченцев и ингушей плохие люди, но и достойных много. Были и есть у меня друзья — ингуши, прекрасные ребята. Знаю их семьи. Очень порядочные люди. Если ты обычный националист или обижен жизнью на что-то, то тебя можно только пожалеть….

Абу Бакр Мальсагов
Абу Бакр Мальсагов
4 лет назад

Ассалам алейкум дорогие братья и сёстры а также все праведные люди земли! Большое спасибо ИКНЕ за это своевременное обращение! Любой мусульманин наш брат, любой порядочный и честный перед Богом человек наш друг и желанный гость! Мой отец Алихан когда слышал разговоры обсуждающие людей по национальному признаку всегда останавливал их и говорил : » На всей земле есть только две нации — порядочные и непорядочные.» И после этого все разговоры на эту тему становились бессмысленными и глупыми. И я с отцом абсолютно согласен , именно поэтому у нас дома в гостях и в друзьях у отца были люди всех национальностей проживающих… Подробнее »

Обличитель дураков среди ингушей
Обличитель дураков среди ингушей
4 лет назад
Ответить на  Абу Бакр Мальсагов

Вот пока среди ингушей есть такие дураки, как Абу Бакр Мальсагов, чечены могут спокойно продолжать обливать Ингушский народ грязью, оскорблять, предавать, договариваться за нашими спинами с евреями-осетинами, присваивать себе наши земли при помощи русских штыков и еврейской Российской Педерации. С теми самыми евреями-осетинами, которые в 1995 год с лозунгом «С вами Аллах, а с нами Россия» убивали чеченских мужчин, насиловали чеченских женщин и девушек и с территории которых взлетали СКАДы и самолеты с бомбами для чеченских детишек. Они взлетали с того самого ковра, который был подарен их братьям-осетинам Дудаевым и Сосламбековым.

Абу Бакр Мальсагов
Абу Бакр Мальсагов
4 лет назад

Спасибо тебе обличитель, что напомнил про Юсупа Сосламбекова. 31 октября 1992 года я прилетел в Беслан из Ростова в 8.00 и на Беслановском посту ГАИ собирался на перекрестке поймать такси чтобы ехать в Грозный, там я встретил еще одного ингуша и девушку чеченку. Неожиданно к нам подошли в гражданке 2 человека и потребовали в ультимативной форме наши паспорта ( я тогда уже понял что началась какая-то буча, но толком спросить было не у кого) мы дали им паспорта и они сказали следовать за ними в сторону поста ГАИ. Один из них у кого были наши паспорта зашел на пост положил… Подробнее »

Обличитель дураков среди ингушей
Обличитель дураков среди ингушей
4 лет назад
Ответить на  Абу Бакр Мальсагов

А почему ты не задавался вопросом, что делал Юсуп Сосламбеков ранним утром 31 октября 1992 года во Владикавказе? Если он там был утром, то значит ночь он провел во Владикавказе. И почему именно 31 октября, когда московские евреи, их русские рабы, осатаны и чечены начали геноцид ингушей? Я долго думал, кто ты? Сначала подумал, что ты осетинский троль. Нет, не похоже. Тогда кадыровский троль. Это уже ближе, но я чувствую, что ты ингуш. Это значит, что в кадыровской антиингушской фабрике тролей работают предатели-ингуши за определенную плату. А это уже ближе к истине. В твоем рассказе есть подозрительные моменты. 1) Откуда… Подробнее »

Абу Бакр Мальсагов
Абу Бакр Мальсагов
4 лет назад

Ассалам алейкум Облечитель! Как я вижу у тебя нет цели доказать мою неправоту , у тебя есть цель просто опорочить меня и чеченцев. Если это не так то напиши здесь свое имя , фамилию и оставь свой телефон . Я с удовольствием тебе позвоню и расскажу дополнительно то что тебя волнует, мне скрывать нечего. В доказательство этого оставляю свой телефон — 89254520852. Теперь ты докажи свою искренность. Баркал! С уважением и наилучшими пожеланиями ко всем праведным людям земли Абу Бакр Мальсагов.

Обличитель дураков среди ингушей
Обличитель дураков среди ингушей
4 лет назад
Ответить на  Абу Бакр Мальсагов

Я понимаю, что твоим работодателям очень интересно узнать, кто я такой. За это и тебя могли бы повысить со звания ефрейтора ФСБ аж до младшего лейтенанта. Я вам скажу, кто я, когда для этого настанет время, ин ша Аллах. А пока вынюхивайте, выслеживайте, подслушивайте, подглядывайте, трольте, пиарьте. Это ваша работа. За что вам путин и кадыров деш дают?
Прим.: деш (инг.) — собачья похлебка.
PS: Отвечай по сути моего сообщения.

Абу Бакр Мальсагов
Абу Бакр Мальсагов
4 лет назад

Салам алейкум Облечитель! 1. Я уверен что ты нормальный человек желающий по своему добра всем людям и в том числе ингушскому народу и нашей республике. Обращаясь к тебе я обращаюсь ко всем мусульманам и в частности ингушам и чеченцам которые общаются в сети интернет и не только. 2. Уважать или не уважать меня это твоё дело , но относится уважительно друг к другу даже в споре и конфликте это наше воспитание. В подтверждение этих слов привожу аят из Корана : «Когда вас приветствуют отвечайте ещё лучшим приветствием или тем же самым. Воистину , Аллах подсчитывает всякую вещь». Коран сура 4,… Подробнее »

Алихан
Алихан
4 лет назад
Ответить на  Абу Бакр Мальсагов

Могу только поддержать тебя Абубакр, так как тоже жил в Грозном с 1993- по 1999год.
Нас приняли и поддерживали в нужную минуту, даже квартиру нам подарили в 4-м микрорайоне, узнав что мы беженцы.
Всё что наши говорят про них, я вижу это чисто от зависти.
Они хозяины своих слов!

Обличитель дураков среди ингушей
Обличитель дураков среди ингушей
4 лет назад
Ответить на  Алихан

Еще один кадыровский троль пиарит чеченов среди ингушей.
30 рублей тебе за коммент.

Анзор
Анзор
4 лет назад

А чеченцы тут причем и чеченские земли?? Целый год вас просят сесть за стол. А вы эти митинги интернет воины . Перестаньте пока не поздно терпению чеченцев есть придел .

Ahmed
Ahmed
4 лет назад
Ответить на  Анзор

Анзор, вот сейчас позову Рамзана, он с тебя штаны снимет.

Барс
Барс
4 лет назад
Ответить на  Ahmed

Ты на себя одень штаны каторые ты отдал с 1770 года хрусскому царю гавно и вспомни как ты обосрался за три дня и помни всегда что ты некагда не посмотриш в сторону осетин тваи шташы в ашад баля в бури г1але обосроные воляются ))))

Замечу попутно
Замечу попутно
4 лет назад
Ответить на  Барс

И это пишет пехотинец Путина, который вышел замуж за Россию. Как говорил Джамбокс совсем недавно «чеченец — младший брат старшего русского брата.» Раньше умирали за независимость от России, а теперь умирают за зависимость от России.

Анзор
Анзор
4 лет назад
Ответить на  Ahmed

Штаны я с твоего рода сниму . Лай хьо ма йар йолл.

Анзор
Анзор
4 лет назад

А где даканца?)))))

Анзор
Анзор
4 лет назад

Короче пидарасня вы . Скоро закон вступит в силу ИншАллах вы ответите за каждое слово сказанное в сторону чеченцев вам не долго осталась .

120 лет Индии
120 лет Индии
4 лет назад

Когда судьба чеченского народа висела на волоске ингуши идя за рускими колоннами захватили чеченскую землю.

Это всё что нужно знать об ингушах.

120 лет Индии
120 лет Индии
4 лет назад

Имеющиеся данные говорят о том, что и ингуши в прошлом не составляли исключения. Б. Далгат со слов стариков Ганыжа и Казбыка указывает, что сильные ингушские фамилии воровали детей у слабых и продавали их карабулакам (ингушскому племени) и в Чечню; по одному преданию, житель с. Цори Цикма продал в Тифлис даже своего брата Гуя 62. Мы уже знаем, что род Салги считал род Гу своими «лаями» — рабами. В горной Ингушетии есть аул, населенный ингушами, под названием «Лейлаг», т. е. «село рабов». В каждой боевой башне нижний этаж без света, абсолютно глухой, только с отверстием в потолке (пол второго этажа), называемый «ларме»,… Подробнее »

Именем Всея Русни.
Именем Всея Русни.
4 лет назад
Ответить на  120 лет Индии

«Чебурек не виноват».