В Санкт-Петербурге уроженец Ингушетии Аслан Цокиев спас пассажиров рейсового автобуса, у которого загорелось заднее колесо. Инцидент произошел на проезжей части, когда Аслан на личном грузом автомобиле ехал на работу, делятся очевидцы происшествия в соцсетях.

«Быстрые и четкие действия водителя КамАЗа Аслана Идрисовича Цокиева помогли избежать трагедии в следствие возгорания пассажирского автобуса в Санкт-Петербурге. Когда Аслан Цокиев, уроженец ингушского села Сагопши, ехал на работу, он заметил, что у автобуса, который ехал впереди, заднее колесо в дыму. Ничего не подозревавшему водителю автобуса начали сигналить автомобилисты. Увидев дым, он сразу остановился», — пишут очевидцы.

По их словам, Аслан припарковал свой грузовик на обочине, подбежал с огнетушителем и стал тушить пламя, которое уже вырывалось из-под задней части автобуса.

«С пожаром удалось справиться быстро. После этого Аслан помог организовать эвакуацию напуганных пассажиров, которые находились в задымленном салоне автобуса. Оказавшись на свежем воздухе, радуясь, что все обошлось, люди начали благодарить смелого водителя КамАЗа, фотографироваться с ним и снимать видео на мобильные телефоны», — поясняется в публикациях.

Сюжет об Аслане Цокиеве позже был показан на одном из местных телеканалов. Аслан вовсе не считает себя героем, он уверен, что долг каждого мужчины, а тем более мусульманина, помогать всем, кто оказался в беде.

Отметим, что это уже не первый раз мужественный Аслан приходит на помощь. Год назад он спас из загоревшегося дома соседей в Сагопшах четырех маленьких детей. Благодаря быстрым действиям молодого человека никто не пострадал.

Смелость и решительность Аслана Цокиева, безусловно, заслуживают всяческих похвал. Люди, которым он помог в экстремальной ситуации, радуются и от всей души благодарят своего спасителя.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии