Начальник Штаба МВД Ингушетии Олег Редников, который стучался с ножом в квартиру к жителю Ставрополя, вновь приступил к исполнению своих обязанностей, сообщил адвокат Магомед Беков.

Согласно заявлению жителя Ставрополя Леонида Буровика, 17 августа Редников стучал в дверь его квартиры и угрожал ножом, представляясь сотрудником полиции. В УМВД Ставрополя и непосредственно в 4-м отделе полиции отказались комментировать «Фортанге» результаты проверки.

— Видимо, служебная проверка закончилась тем, что не установили обстоятельств, порочащих и умаляющих честь офицера. То есть можно нажраться водяры до посинения, угрожать соседям с ножом в руке, попасть в объектив камеры — только потому, что тебя притянул на службу твой высокий покровитель, остаться неприкосновенным, — написал у себя на странице в Facebook правозащитник.

24 августа в сети появилось видео, на котором запечатлен визит полицейских в квартиру жителя Ставрополя Леонида Буровика по вызову Редникова, сообщившего в дежурную часть, что мужчина избивает свою жену.

По словам Леонида Буровика и его супруги, мужчина в футболке и шортах, которого мы видим на видеозаписи, «стучал ногами в дверь» их квартиры, угрожая ножом и называя себя полицейским. На видео он выглядит возбужденным, прячет за спиной большой кухонный нож и проявляет агрессию к отцу семейства.

На второй минуте хозяйка квартиры приглашает в квартиру одного из полицейских. В видео Редников заявляет, что живет в квартире, находящейся через одну от квартиры Буровиков – в 96-й (то есть не имеющей с ней общих стен).

Однако в своем объяснении он упоминает уже другую квартиру — № 108, находящуюся двумя этажами выше прямо над квартирой Буровиков. Именно оттуда, находясь в гостях, Редников якобы и услышал душераздирающие вопли, угрозы и плач детей. Он вызвал полицию, после чего «самостоятельно пошел к квартире 98, при этом взял кухонный нож и начал стучать в дверь квартиры 98 для предотвращения семейного конфликта», как сказано в полицейской сводке.

В сводке говорится, что «в связи с тем, что в действиях указанного сотрудника формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 119 УК РФ (угроза убийством — прим. ред.), материал планируется направить в СО по Промышленному району г.Ставрополя СУ СК РФ по Ставропольскому краю».

Управление МВД Ингушетии также обещало проверить изложенные в соцсетях факты.

4 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии