Мэрия Сунжи отменила часть постановлений о передаче незарегистрированных земельных участков в излучине реки в зоне отдыха.

Администрация Сунжи отменила выданные предыдущими властями постановления на незарегистрированные земельные участки в прибрежной зоне отдыха, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Возвращения оставшихся участков планируется добиваться через суд. «Материал по остальным земельным участкам направлен в суд для аннулирования прав собственности, в том числе через Сунженскую районную прокуратуру «, — сказал сотрудник пресс-службы.

Такое решение было принято после проверки, которая прошла на основании коллективного обращения местных жителей, отметили в мэрии.

Проверки по жалобам населения продолжаются, местные власти в судебном порядке возвращают в муниципальную собственность незаконно занятые и выделенные земельных участков, заверил он.

«Глава Сунжи Аслан Умаров провел выездную встречу в прибрежной зоне отдыха в излучине реки Сунжа. В собрании приняли участие заместители мэра, председатель горсовета Рашид Накостоев, депутаты, глава Общественного совета города Иса Чаниев, имам мечети Мухаммад Дзугаев, а также местные жители. Во время схода граждан Умаров рассказал о результатах проведенной работы по земельному вопросу. Ход проверки взял на личный контроль руководитель региона Махмуд-Али Калиматов», — говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее жители ряда улиц в Сунже обратились с заявлением к главе Ингушетии, мэру города и прокурору, указав на конфликтную ситуацию, связанную с посягательствами на прибрежную зону отдыха в излучине реки. Жители пожаловались на то, что на общественной территории начались незаконные работы по разбивке участков.

Представитель инициативной группы из числа местных жителей Ислам Гайсанов заявил, что сначала речь шла о трех самовольно захваченных участках, а затем объявился еще один претендент сразу на три участка. «Строительство на данной территории домов закроет единственный доступ к водным ресурсам в этих окрестностях, что противоречит логике и здравому смыслу», — сказал он.

Депутаты пообещали жителям вмешаться в ситуацию.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии