На участке «Победа» в Малгобеке шесть лет нет воды, в районе разрушены дороги и отсутствует освещение.

Жители части Малгобека и станицы Вознесеновская подали коллективную жалобу в мэрию города. Они в очередной раз напомнили,  что шесть лет в домах людей на участке «Победа» отсутствует вода, да и сама территория находится в удручающем состоянии.

«Напоминаем, что уже четыре месяца прошло, как Муса Исаевич (глава Малгобека) обещал жителям данной местности решить вопрос с водоснабжением», — говорится в посте в сообществе vaymalgobek в  Instagram. В нем также опубликовано фото жалобы в мэрию, под которой стоят подписи 20 человек.

Шесть назад, во времена, когда главой Ингушетии был Юнус-Бек Евкуров, тогдашний мэр выкопал старую трубу, а новую так и не положил, рассказал «Фортанге» местный житель Алихан.

Мэр Мусса Галаев сообщил горожанам, что этот вопрос находится в компетенции республиканских властей, отметил он. «Нынешний глава региона Калиматов после назначения обещал решить вопрос, проложить трубу. Но до сих пор ничего не изменилось. Куда мы только не писали: в прокуратуру, Москву, но везде самоустраняются. У нас нет ни дорог, ни  уличного освещения, страшная грязь, оползневая зона, нет школьного автобуса. Очень страшно жить в селе», — сказал Алихан.

Глава администрации Малгобека Мусса Галаев в беседе с «Фортангой» сообщил, что в этой местности «четыре года назад или больше демонтировали трубу». «Я разговаривал с правительством, там обещали проложить водопровод», — сказал он.

3.7 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии