Двое участников нападения на сопредседателя общественной организации «Мекх-Кхел» Сараждина Султыгова стали свидетелями по делу и потому были отпущены на свободу. Об этом «Фортанге» рассказал сам Султыгов.

«Они отбыли десять суток административного ареста за мелкое хулиганство и остались в деле в качестве свидетелей. Уголовного дела против них нет. В СК мне сказали, что они не входили в квартиру и никаких действий не совершали. Якобы их обманули, сказав, что нападают не на общественника, а на человека, который должен 250 тысяч рублей», — рассказал Султыгов.

По его словам, дальнейший исход дела теперь зависит от того, когда будет задержан подозреваемый по делу — житель Карабулака Зураб Идигов, который был объявлен в розыск и до сих пор не найден.

«Когда он даст показания, тогда и понятна будет роль этих двух. По моим данным, он сейчас находится в Чечне. Прислали ли его оттуда? По всей вероятности, ноги растут оттуда, но точно сказать сложно», — добавил Султыгов.

Напомним, на Султыгова напали 31 января 2022 года в подъезде собственного дома. До этого он выступил с резкой критикой в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова. Несколько дней назад стало известно, что уроженцы Чечни Артур Дамаев и Ризван Ибрагимов, которых пострадавший назвал участниками нападения, вышли на свободу. После этого Султыгов обратился в республиканский Следственный комитет и МВД за разъяснениями по делу.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии