Колонну военнослужащих из Ингушетии, участвующих в боевых действиях с Украиной, окружили. Более пяти часов бойцы находятся в засаде, рассказал «Фортанге» очевидец событий.

«Нас бомбят по круговой. Мы не знаем, в каком районе находимся. Многие наши товарищи [ингуши] на БТРах выдвинулись вперёд», — сказал он.

Кроме того, источник «Фортанги» сообщил новые подробности вчерашнего обстрела ингушских военнослужащих. Колонну военных, остановившуюся переночевать, приблизительно в три часа ночи обстреляли из «Града», рассказал он.

«Мы не поняли, с какого направления открыли огонь. Семь часов вытаскивали раненных и погибших из горячей точки. Нам запретили включать подсвечивающие устройства. По дороге двое раненных погибли. Много раненых находятся в больнице Белгорода», — рассказал источник.

Ранее источник «Фортанги» сообщил о 12 жертвах вооруженного конфликта на Украине, которые прибыли туда из Ингушетии. Пропавших тоже очень много, добавил источник. Отметим, что Минобороны России не сообщает точное число раненых и убитых в боях в этой стране.

4.1 13 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии