В ночь с 5 на 6 апреля в частное домовладение в Насыркорте (округ Назрани) ворвались вооружённые люди в масках. Они не представились, забрали деньги и 36-летнюю Лейлу Чемурзиеву. Ее местонахождение до сих пор неизвестно. Инцидент родственники связывают с тем, что женщина полгода назад освободилась после шестилетнего пребывания в колонии. Чемурзиева была осуждена по обвинению в хранении оружия — в ее автомобиле нашли тротил. ПЦ «Мемориал» сообщал, что Чемурзиева жаловалась на незаконные методы ведения следствия.

Зарифа, сестра Лейлы Чемурзиевой, рассказала «Фортанге», что Лейла жила с мамой и четырьмя детьми, нигде не работала. 5 апреля около 23.00 неизвестные силовики въехали во двор, снося закрытые ворота.

«Ворвались, как дикие звери, ругались, матерились. Дети испугались. Всех под дулом автоматов загнали в один дом и удерживали там. Один мальчик с сахарным диабетом потерял сознание, девочка от испуга спряталась за кресло», — сообщила Зарифа.

По ее словам, сестру удерживали и допрашивали в другом доме, находящимся в том же дворе. Ее мать, Людмила Орцханова, сообщила в соцсетях, что силовики похитили 100 тысяч рублей сбережений, которые она хранила в сундуке, и золотое кольцо стоимостью 25 тысяч рублей. Они уехали, забрав с собой Лейлу в одной пижаме.

«Мы не знаем, где сестра. Я думаю, ее похищение связано с нахождением в тюрьме. Ей в машину подкинули взрывное устройство и обвинили в незаконном хранении оружия. Сестру подставили, и теперь снова что-то хотят с нею сделать», — резюмировала Зарифа.

4.8 4 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии