Пункт отбора на военную службу по контракту откроется в Ингушетии вслед за другими регионами, где массово набирают контрактников на войну с Украиной.

В ингушском пункте отбора можно будет подать заявление, обследоваться на болезни, проконсультироваться и пройти военную подготовку, следует из информации правительства региона.

Начальник пункта Иван Бартенев сообщил, что служить по контракту могут граждане от 18 до 60 лет, годные по состоянию здоровья, а также ограниченно годные в зависимости от степени заболевания, сказано в сообщении.

Для набора на службу по контракту существует задание. Отправлять военных из республики будут железнодорожным или авиатранспортом, если пункт дислокации воинской части находится далеко, говорится в видеосюжете, опубликованном также в телеграм-канале правительства РИ.

Пункты отбора контрактников открываются и в других регионах СКФО. Недавно он появился в Дагестане. Эта республика, кстати, лидирует среди северокавказских по числу убитых в СВО жителей. Согласно данным «Кавказского узла», их не менее 506. И мобилизация там проходила на фоне масштабных протестов.

506 убитых из Дагестана — это только официальные данные, то есть те цифры, которые раскрыли власти. По официальным данным, погибших из Ингушетии — как минимум 36. Но «Фортанга» составила полный список, и в нем — не менее 45 имен.

В Ингушетии, кстати, и ранее искали контрактников. В августе 2022 года, еще до мобилизации, там открыли мобильный пункт отбора. Потенциальным солдатам предлагали зарплату в 200 тысяч рублей и льготы ветеранов боевых действий. Причем не было возрастных ограничений для службы, и отсутствие военного билета не являлось проблемой, сообщали «Кавказ.Реалии».

Согласно сводке «Медиазоны», погибших в Украине россиян — 23 286. И это только публичные сообщения о гибели. «Полученное таким образом число не отражает реальный уровень потерь», — говорится в публикации.

Но власти не говорят о реальном числе погибших и не позволяют подконтрольным СМИ (собственно, всем, кто продолжает работать в РФ без сервисов VPN) озвучивать любые «нечиновничьи» данные. Скрывая масштабы потерь, они предлагают большие по меркам регионов зарплаты и щедро раздают Ордена Мужества, в том числе посмертно.

Фото: стопкадр видеосюжа о пункте отбора в Ингушетии

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии