Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров объявил о желании уйти в отставку.

«Я принял решение обратиться к президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о досрочном сложении с меня полномочий главы республики» — заявил Евкуров в видеообращении по НТРК «Ингушетия».

Причиной такого решения он указал раскол в ингушском обществе.

Раскол в Ингушетии произошел после передачи исконно ингушских территорий Кадырову. Но раскол не в народе, а между народом и властью. Не смотря тяжелую ситуацию и протесты, в которые были включены и молодежь, и старейшины, Евкуров отказывался идти на уступки и держался за должность. Это показывает, что решение об отставке было принято не им самим.

На данный момент нет информации принята ли отставка Путиным.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мнение
Мнение
4 лет назад

Сегодня впервые мне стало совсем грустно. Не от того, что уходит Евкуров, а от того, кого назначат Главой и как новый назначенец будет с нами уживаться.

мора
мора
4 лет назад
Ответить на  Мнение

по фигу, главное посадки чтобы были, будут посадки, будет и порядок. почему один торшхоев должен сесть, пора и меров городов спустить с неба на землю и ниже, к народу

Напоминатель
Напоминатель
4 лет назад

Теперь Магас переименуют в Юнус-Бек.

Напоминатель
Напоминатель
4 лет назад

Знаете, что это напоминает? В фильме Кин-дза-дза есть такой эпизод. Заходит дядя Вова со Скрипачом в кабинет Пэ-жэ. (Пэ-жэ это президент планеты Плюк. Аналог Путина для россиян). А там в кабинете Пэ-жэ сидит с другим мужичком в ванночке и играет с ним в ладушки. А дядя Вова говорит: «Играйтесь, играйтесь, мужички».
Кто бы мог поверить тогда в 1986 году, что сцена воплотится в реальность в 2019-ом? Путин и Евкуров сидят в ванночке в исподнем и играют в ладушки.
Остается добавить, что Пэ-жэ и другой мужичок — это евреи-хазары.

Бек
Бек
4 лет назад

Уменя большая просьба не надо ликовать от того что Евкуров уходит ещё не известно кого нам направит Кремль большой вопрос

Напоминатель
Напоминатель
4 лет назад
Ответить на  Бек

Ликуют дураки и дуры, и таких подавляющее большинство.
Пока Ислам не победит на Земле, ингуши будут в перде. Нам противостоит система всемирного куфра, которая в данный момент у власти, а во главе ее находятся раввины-каббалисты-сатанисты и их агенты-масоны, то есть христианские сектанты — поклонники сатаны. Им прислуживают муртады и мунафики среди мусульман.

Мнение
Мнение
4 лет назад

Назначение на исполняющего обязанности Главы есть. Махмуд-Али Калиматов!!
Наш человек из Самарской области. Баж Зязикова М. — женаты на двух сёстрах.