Новым главой министерства имущественных и земельных отношений Ингушетии стал 49-летний Константин Гамаюнов, сообщается на сайте ведомства.

Гамаюнов работает на высоких должностях около двух десятков лет. В 2006 году, в возрасте 33 лет, он стал главой Минеральных Вод. При его поддержке в городе был открыт памятник генералу Алексею Ермолову — «покорителю» Кавказа.

Гамаюнов так прокомментировал открытие памятника Ермолову: «К 130-летию города был открыт этот великолепный монумент. Это место является культурно-нравственным уже именно для казаков Терского казачьего войска. Там проводятся батальоны Ермолова, присягу принимают молодые казаки».

В кресле главы Минвод и Минераловодского района Гамаюнова пересидел трех губернаторов Ставрополья, но в 2014 году был вынужден уйти в отставку.

Это произошло после скандала с массовой дракой в больнице города, в которой участвовали, в том числе, местный казачий атаман и представители армянского землячества. После инцидента под стражу заключили несколько десятков участников драки, многие чиновники были уволены.

«Разгул бандитизма, своячество и необходимость ротации власти стали основными тезисами краевой власти в разговоре об этом инциденте. В устах чиновников всплыла информация о том, что сходные происшествия происходили в Минводах неоднократно — 8 аналогичных случаев за последние 6 лет», — писало об инциденте издание «Эксперт».

После ухода с поста мэра Гамаюнов был врио директора ФСИН по Владимирской области, возглавлял комиссию по туризму в СКФО и Кавминводах, входил в состав совета директоров УК аэропорта Минвод.

Гамаюнова называли лоббистом строительства элитного SPA-комплекса Minvody Wellness Park, против чего выступали экоактивисты и жители Ставрополья, поскольку это привело бы к уничтожению природоохранной территории.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии