В столице Ингушетии Магасе после осадков вечером 11 мая были подтоплены несколько улиц и дорог. В центре город из-за перегрузки ливневой канализации дороги превратились в реки, а автомобили были вынуждены преодолевать участки глубиной в 20-30 см.
Власти Магаса никак не отреагировали на ситуацию, на официальных ресурсах администрации нет сообщений о борьбе со стихией. Пользователи соцсетей не упустили возможность подшутить над ситуацией, сравнив потоки воды на улицах с курортным аттракционом.
Напомним, 28 и 29 марта марта в Ингушетии выпали обильные осадки. В реке Сунжа уровень воды в ночь на 29 марта поднялся до отметки 3,0 метра. Особенно сложной ситуация была в Сунже, Карабулаке и в сельском поселении Троицкое.
Днем 29 марта в реке Сунжа волонтеры и спасатели обнаружили тело пенсионерки Банати Саговой из Назрановского района. 74-летняя женщина пропала 28 марта, как сообщали родные, она вышла из дома и не вернулась.
5 апреля в селе Троицкое в результате дождей обвалилась часть дороги вдоль берега реки Сунжа, были подтоплены несколько домов и автодорог. В 1-м микрорайоне Малгобека из-за ливней оказалась подтоплена часть улицы Лологоева. В Сунже жители жаловались на качество ремонта дорог после разрушений.
В Экажево в результате дождей оказалась затоплена часть территории возле многоэтажных домов и участок дороги Экажево — Али-Юрт. Местные жители попросили вмешаться в ситуацию главу республики Махмуда-Али Калиматова, однако власти не смогли им помочь.

