Стала известна судьба бойцов 126-го полка Росгвардии (в/ч 3718, Назрань) из Ингушетии, которые пропали после наступления ВСУ в Харьковской области. Как сообщил «Фортанге» источник, 25 бойцов после нескольких недель смогли добраться до российских позиций.

«Они шли через лес, очень сложный участок, не было воды и еды иногда, в итоге все-таки смогли добраться до своих. Сейчас они находятся в госпитале», — сообщил источник.

В нашем распоряжении также оказалось несколько видео, снятых во время отступления военных в лесу. Они были сделаны примерно 7-10 дней назад.

Среди контрактников 126-го полка были 44-летний ефрейтор Казбек Оздоев 24-летний Ахмед Батыров. 18 сентября «Фортанга» сообщала, что украинские медиа опубликовали видео их пленения. Во время короткого допроса Оздоев и Батыров говорят о четырех погибших сослуживцах в результате минометного обстрела украинской стороны. Их личности пока не установлены.

Ранее мы также публиковали монолог ингушского бойца 126-го полка, который находился в Балаклее в начале наступления ВСУ и рассказал, как им удалось с боями вырваться из окружения

«Фортанга» обнародовала список, содержащий информация о 42 погибших (35 идентифицированы, еще о семи известно со слов их сослуживцев и из соцсетей) из Ингушетии во время войны в Украине. Если у вас есть данные о других погибших бойцах, можете сообщить об этом редакции на почту (ffortanga@gmail.com), в инстаграм, фейсбук и телеграм.

Фото для иллюстрации: John Moore / Getty Images

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии